контакты / рекламный отдел

«Классная работа» № 3 расскажет о «Нашей новой школе»

 «Классная работа» № 3 расскажет о «Нашей новой школе»

На этой неделе выходит очередной, третий номер регионального образовательного издания «Классная работа», посвященный продолжению реформ национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В рубрике «Актуальное интервью» опубликована беседа с гостем номера. Уже больше года реализуется национальная образовательная инициатива «Наша новая школа». О продвижении к школе будущего в интервью корреспонденту журнала «Классная работа» рассказал министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Тему продолжают остальные материалы. Оренбуржье принимает участие в традиционном августовском совещании работников образования. Достойно представляет свой педагогический опыт на страницах журнала г. Новотроицк.

Работать с одаренными детьми – большая ответственность. У них особенный взгляд на жизнь, не по годам философские рассуждения, считает директор Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья Мария Слабоспицкая. Правительство области и все педагогическое сообщество предъявляют к лицею очень высокие требования, которым он должен соответствовать. Потому и результаты его работы особенно важны. Об этом в материале «Работа на результат».

На «Доске почета» представлены фотографии педагогов – победителей конкурса лучших учителей, реализующих общеобразовательные программы и получившие общественное признание в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Совершенствование учительского корпуса – одна из главных задач, поставленных перед педагогами национальной образовательной инициативой «Наша новая школа». Как она реализуется в Оренбуржье, в материале «География совершенствования»

Новые образовательные стандарты, необходимость перехода на которые не один год обсуждалась в педагогической среде, становятся реальностью. Многие образовательные учреждения области уже ввели в практику новшества, опробовали изменения и могут поделиться накопленным, пусть пока и небольшим, опытом. Об этом и многом другом – в материалах наших корреспондентов.

02/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *