контакты / рекламный отдел

На западе области задержали террористов

На западе области задержали террористов

На территории Зайкинского газоперерабатывающего предприятия ОАО «Оренбургнефть» Первомайского района области прошли тактико-специальные учения по обезвреживанию и захвату террористов.

По замыслу учений Управлением ФСБ России по Оренбургской области получены оперативные данные о намерениях одного из лидеров незаконного вооруженного формирования совершить ряд террористических актов.

Правоохранительными органами в городе Бузулук при попытке минирования нефтебазы задержана одна диверсионно-террористическая группа. Получена информация о местонахождении и целях второй группы.

Преступники совершили вооруженное нападение на пост охраны ОАО «Оренбургнефть», убили часть охранников, прорвались на территорию предприятия, захватили персонал и заминировали места содержания заложников и критически важные объекты предприятия.

К работе приступил Оперативный штаб в Оренбургской области по управлению контртеррористической операцией под руководством начальника Управления ФСБ России по Оренбургской области Виктора Гаврилова. Было принято решение о проведении операции. Попытка мирного урегулирования конфликта путем переговоров не увенчалась успехом.

Было приняло решение о начале штурмовой операции силами сотрудников служб полиции особого и специального назначения УМВД России по Оренбургской области, а также других силовых ведомств. Проведенная силовая акция прошла успешно и завершилась освобождением заложников, задержанием и передачей преступников группе конвоирования.

Никто из заложников не пострадал, один из сотрудников полиции получил ранение и на вертолете был переправлен в больницу Оренбурга. Виктор Гаврилов ход и итог учений оценил высоко, отметив, что все службы сработали слаженно и грамотно, подчеркнул хорошую подготовку объектов ТЭК Оренбуржья.

05/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *