контакты / рекламный отдел

Праздник футбола – со сборной страны

Праздник футбола – со сборной страны

В воскресенье (7.08) в Новосергиевке прошел праздник футбола.

Праздник футбола – новая, но ставшая сразу популярной дата в календаре районных событий. В его программу на этот раз включили мастер-класс звезд советского и российского спорта для юных воспитанников Новосергиевской ДЮСШ. Азам футбольных наук мальчишек учили мастера спорта международного класса Эдуард Мор и вратарь Андрей Сметанин.

8.08 Михалин 1 -2+.jpg

В составе клуба «Столица», который соперничал со сборной Новосергиевского района, были три олимпийских чемпиона 1988 года: Виктор Лосев, Сергей Горлукович и Владимир Татарчук, знаменитый полузащитник Юрий Гаврилов, нападающий Владимир Бессчастных и другие не менее популярные персоны.

В перерыве свое мастерство продемонстрировал рекордсмен Книги рекордов Гиннеса в футбольном фристайле – удержании мяча в воздухе – Виктор Царев. На разогреве зрителей работала известная на советской эстраде группа «Лейся, песня».

Матч завершился со счетом – 8:5 в пользу «Столицы». По три мяча забили соперникам москвич Валерий Масалитин и новосергиевец Сергей Сорока. Отвечая на вопросы корреспондента «ОренИнформ» глава Новосергиевского района Сергей Балыкин отметил, что такие матчи становятся событием для болельщиков и прекрасной возможностью мальчишкам увидеть «вживую» игру великих футболистов.

Юрий Гаврилов, в прошлом игрок сборной СССР, заявил в интервью, что эту акцию вполне можно рассматривать как подготовку в долгосрочном плане к чемпионату мира-2018, который пройдет в России.

– Болельщики должны проникнуться духом футбола, поддерживать наши клубы и сборную, болеть за футбол на местах, – заявил хавбек столичных «Спартака» и «Динамо» в 70-80-ее годы.

08/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *