контакты / рекламный отдел

Память о Викторе Черномырдине увековечат

Память о Викторе Черномырдине увековечат

По итогам совещания у первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова принято решение об увековечении памяти Виктора Черномырдина.

Министерство энергетики РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и организациями внесет в установленном порядке в Правительство РФ проект соответствующего указа Президента.

Планируется учреждение 10 персональных стипендий имени В.С. Черномырдина для студентов Московского государственного открытого университета, которому будет также присвоено имя политического деятеля; выпуск юбилейной монеты, почтового конверта и серии почтовых марок к 75-летию Виктора Черномырдина; установка мемориальной доски на здании бывшего Министерства газовой промышленности СССР, продолжение публикации мемуаров В.С. Черномырдина «Время выбрало нас», присвоение имени политического деятеля одному из строящихся кораблей.

В Оренбургской области предполагается создание образовательного учреждения «Центр образования имени В.С. Черномырдина» на базе образовательных учреждений села Черный Отрог, проведение спецгашения почтовой корреспонденции и юбилейной филателистической продукции в Черноотрожском отделении связи, установка мемориальной доски на здании профессионального лицея № 14 города Орска.

Планируется учреждение ежегодного юношеского турнира по хоккею с шайбой на Кубок В.С. Черномырдина, присвоение имени политического деятеля газоперерабатывающему заводу ООО «Газпром добыча Оренбург», установка памятной доски и памятного знака на его территории, а также проведение в память В.С. Черномырдина научных конференций на базе завода. 

11/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *