контакты / рекламный отдел

Полицейские обратились за справедливостью

Полицейские обратились за справедливостью

Прокурорская проверка в ОВД по МО город Новотроицк выявила нарушения трудового законодательства в части оплаты труда полицейских.

Поводом к тому стало обращение одного из сотрудников с жалобой на неоплачиваемую работу в выходные и праздничные дни. В силу норм Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О полиции» и ряда иных законодательных актов сотрудники органов внутренних дел за сверхурочную работу имеют право на дополнительный отдых либо компенсационные выплаты.

Как выяснилось в ходе проверки, новотроицкие стражи порядка подобных компенсаций не получают. По словам главного бухгалтера, такие выплаты не производятся систематически по причине недостатка финансирования. Прокурор счел данные объяснения безосновательными и направил в адрес начальника ОВД по МО город Новотроицк представление с требованием устранить допущенные нарушения закона. В результате заявившему о нарушении прав полицейскому выплачена компенсация и предоставлены положенные дни отгулов. 

15/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *