контакты / рекламный отдел

Молодежь выбрала своего президента

Молодежь выбрала своего президента

80 ребят из областного лагеря начального профессионального обучения на базе Акбулакского ПУ-51 стали участниками организационно-деятельностной игры «Мы выбираем».

Выборная кампания включала все стадии избирательного процесса и помогла осознать и понять смысл выборных процедур. Во время подсчета голосов председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел круглый стол, где рассказал о деятельности комиссии, о работе по подготовке выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва и ответил на многочисленные вопросы участников игры.

Из трех кандидатов президентом лагеря избран Геннадий Дорин из города Соль-Илецка.

– Такие игры находят отклики в молодежной среде, способствуют повышению интереса молодежи к избирательному процессу, вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Целью таких мероприятий является формирование позитивного отношения к избирательному праву, осознанию его значимости, знанию своих избирательных прав и обязанностей. Считаю важным работать для будущих и молодых избирателей, они – наше будущее, им строить новую Россию. Наша политика направлена на формирование активной жизненной позиции молодых людей, подготовку их к участию в выборах. А игровые формы в работе наиболее эффективны, – отметил Дмитрий Кулагин. 

17/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *