контакты / рекламный отдел

Сирот без жилья не оставят

Сирот без жилья не оставят

22 августа в 8.30 состоится заседание Правительства области, на котором будет рассмотрен вопрос о социальном найме жилья для детей-сирот, не имеющих закрепленного жилья.

По состоянию на 1 января текущего года в Оренбургской области насчитывается 4984 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилья, в возрасте от 0 до 18 лет и 2117 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 18 до 23 лет). Право на получение жилого помещения в текущем году возникает у 798 детей-сирот.

В областном бюджете 2011 года на обеспечение жильем по договору социального найма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, предусмотрено свыше 414 миллионов рублей. Эти денежные средства будут направлены на улучшение жилищных условий около 470 детей-сирот.

В настоящее время муниципальными образованиями приобретено 65 квартир для детей-сирот. По данным на 12 августа вынесено 272 решения судов по обеспечению жильем детей-сирот.

В настоящее время по поручению Губернатора области Ю.А.Берга решается вопрос создания рабочей группы по выявлению проблемных вопросов, связанных с исполнением судебных решений о предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

19/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *