контакты / рекламный отдел

Должников вызвали в правительство

Должников вызвали в правительство

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов.

На заседание комиссии были приглашены руководители 22 организаций. Об этом сообщили в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Пять организаций из числа приглашенных задолжали налоговые платежи в сумме 3,5 миллиона рублей. Пять – несвоевременно уплачивают НДФЛ (сумма долга составляет 8,7 миллиона рублей), а также имеют задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования порядка двух миллионов.

Четыре предприятия задолжали только в Пенсионный фонд 1,6 миллиона рублей. Восемь не дают сотрудникам заработную плату (ГНУ «Оренбургская опытная станция садоводства и виноградорства», ООО «Резон», ОАО «Новосергиевская МТС», СПК (колхоз) «Рассвет», ООО «АвантТранспорт-Бузулук», ООО «Заводэнергосервис», ООО «Подольский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Автотранс»), у которых общая сумма долга перед работниками по состоянию на 1 августа составляла 10,8 миллиона рублей.

На комиссии присутствовали руководители семи организаций (ООО «Оренбург-СканСервис», ООО «Оренбург-РеалСтрой», ОАО «Новосергиевский механический завод», ТСЖ «Западный», ООО «Печатный дом «Димур», ООО «Резон» и ГНУ «Оренбургская опытная станция садоводства и виноградорства»). Ряд из них погасили долги на месте. Остальные приглашение проигнорировали.

Присутствовавшие доложили членам межведомственной комиссии о причинах образования задолженности и принимаемых мерах по выходу из сложившейся ситуации, назвали сроки погашения долгов.

Было решено по организациям, которые не выполнили рекомендации комиссии и у которых суммы задолженности составляют свыше 1,5 миллиона рублей, материалы направлять в следственные органы. 

01/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *