контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть» приобретает месторождение в Оренбургской области

«Газпром нефть» приобретает месторождение в Оренбургской области

Оренбургская область скоро станет одним из центров нефтедобычи компании «Газпром нефть».

Как сообщают в компании, группа «Газпром нефть» стала владельцем 100-процентной доли ЗАО «Центр наукоемких технологий», которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении – самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние годы. По оценкам «Газпром нефти», извлекаемые запасы углеводородов месторождения могут превысить 25 миллионов тонн.

По словам первого заместителя генерального директора «Газпром нефти» Вадима Яковлева, компания планирует расширять присутствие в регионе как за счет разработки базового актива – Восточной части Оренбургского месторождения, так и за счет вовлечения в работу других участков, обеспечивающих синергетический эффект.

Аналитики же считают, что активная высокотехнологичная разработка Царичанского месторождения благотворно повлияет на укрепление экономической стабильности в Оренбуржье и будет способствовать росту социального благополучия жителей региона.

Справка:

Царичанское месторождение расположено в районе с развитой инфраструктурой, в относительной близости к Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Лицензия на освоение Царичанского месторождения получена в 2007 году и выдана сроком на 20 лет. С 2010 года дочерняя структура «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Ангара» ведет работу на Восточной части Оренбургского месторождения по договору управления. 

02/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *