контакты / рекламный отдел

«Справедливая Россия» поможет «детям войны»?

«Справедливая Россия» поможет «детям войны»?
«Справедливая Россия» разработала законопроект для поддержки оренбуржцев, родившихся до 2 сентября 1945 года.

Сегодня (5.09) прошел брифинг руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Владимира Фролова. Депутат сообщил, что подготовлен проект закона о социальной поддержке малоимущих семей, имеющих несовершеннолетних детей – не старше 14 лет. В таких семьях, нередко за чертой бедности, проживают более 170 тысяч оренбуржцев. По расчетам «справедливороссов», если дифференцированно подходить к проблеме, из областного бюджета потребуется более трети миллиарда рублей.

Еще один законопроект касается «детей войны», тех, кому на 2 сентября 1945 года, даты окончания Второй мировой войны, не исполнилось 18 лет. Эта категория граждан, младшему из которых сегодня не менее 66 лет, получает от государства определенную материальную поддержку. Но вне ее в Оренбуржье оказалось около 70 тысяч человек. Вот на них и «заточен» нормативно-правовой акт, который собираются внести в областной парламент представители партии «эсеров».

Как сказал Владимир Иванович, всего члены фракции собираются выдать «на гора» около 20 специальных законопроектов и настроены на конструктивное сотрудничество с коллегами по депутатскому корпусу.

Отвечая на вопрос корреспондента «ОренИнформ» об участии в думских выборах, Владимир Фролов заметил, что федеральные списки будет формировать съезд, намеченный на 17 сентября. 10 сентября региональная конференция пройдет в Оренбурге. Местные политнаблюдатели считают наиболее вероятным включение в число кандидатов Сергея Петрова, Владимира Фролова и Александра Митина.
05/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *