контакты / рекламный отдел

Насильник станет пенсионером за решеткой

Насильник станет пенсионером за решеткой
50-летний осужденный, отбывавший наказание в оренбургской колонии-поселении, умудрился изнасиловать несовершеннолетнюю девушку.

Как установили следственные органы СК РФ по Оренбургской области, уроженец Республики Башкортостан, отбывающий наказание в колонии-поселении, 24 апреля 2011 года в дневное время, находясь, согласно разнарядке, за пределами колонии развозе  хлебобулочной продукции по торговым точкам, около остановочного пункта в поселке Южный Урале, обманом усадил в автомобиль ГАЗ-3705 17-летнюю местную жительницу. После этого он выхватил у нее из рук мобильный телефон, разломал его на две части, дабы девушка не могла связаться с кем-либо и попросить о помощи. Затем злоумышленник отвез несчастную в район поселка Пугачевский, где изнасиловал. Позже престарелого сладострастца задержали.

Следствие и суд признали преступника виновным сразу по трем статьям: «умышленное повреждение чужого имущества», «изнасилование несовершеннолетней» и «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней».

– Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с возмещением морального вреда потерпевшей в размере 250 тысяч рублей и ограничением свободы на срок один год, – прокомментировала вердикт судей старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Кроме того, следователем в адрес начальника УФСИН России по Оренбургской области внесено представление, которым велено принять меры по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

– Должностные лица исправительной колонии № 4 УФСИН, где произошел инцидент, допустившие ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, привлечены к дисциплинарной ответственности (ряду сотрудников объявлены выговор, строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии), – добавила собеседница агентства «ОренИнформ».
06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *