контакты / рекламный отдел

Предприятия ЖКХ задолжали за энергоресурсы более 600 миллионов рублей

Предприятия ЖКХ задолжали за энергоресурсы более 600 миллионов рублей
В министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства обсудили долги предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы.

В заседании приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», ОАО «Оренбургэнергосбыт», специалисты администраций муниципальных образований и предприятий ЖКХ области.

Было отмечено, что по состоянию на 1 июля общая задолженность за тепло- и энергоресурсы составляла более одного миллиарда рублей. Согласно заключенным соглашениям и планам-графикам территории, имеющие задолженность, обязывались погасить все долги до 15 сентября. Об этом сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Принимаемые министерством и администрациями муниципальных образований меры позволили снизить задолженность в целом по области по сравнению с июлем на 397,9 миллиона рублей, в том числе: за газ – на 128 миллионов; за электроэнергию – на 1,3 миллиона; за тепло – на 268,6 миллиона рублей.

Однако на сегодняшний день общий долг за энергоресурсы остается значительным и составляет 642,4 миллиона рублей, из них: за газ – 186,2 миллиона; за электроэнергию – 144,8 миллиона; за тепло – 311,4 миллиона рублей.

В ходе заседания были заслушаны 10 территорий (г.Новотроицк, г.Сорочинск, Адамовский, Бузулукский, Курманаевский, Новоорский, Оренбургский, Сакмарский и Светлинский районы), имеющих наибольшую задолженность за потребленные энергоресурсы. Представители администраций муниципальных образований доложили о мерах, которые они предприняли, чтобы выйти из сложившейся ситуации.
13/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *