контакты / рекламный отдел

На оренбургской сцене – немецкие гости

На оренбургской сцене – немецкие гости
В рамках Дней немецкой культуры в областном центре находятся гости из Германии.

Ансамбль Манфреда Лемма из Вупперталя откликнулся на приглашение Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и готов показать оренбуржцам две концертные программы. Сегодня в 18.30 в помещении областного театра кукол состоится концерт «Песни на идиш и клезмерская музыка». Стоит отметить, Манфред Лемм, Фред Патцельт и Марта Брониевска – обладатели Премии немецкого звукозаписывающего общества. Эту высокую награду они получили именно за программу из произведений известного поэта и композитора Мордехая Гебиртига. Часовая программа, в которую включены задорные мелодии клезмерской музыки, рассчитана на самую широкую аудиторию.

Завтра, в день рождения Александра Шмореля – организатора и активнейшего участника немецкой антифашистской группы «Белая роза» – будут вручены именные стипендии. В этом году их лауреатами станут студентки Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного педагогического университета.

В субботу в 16.00 в новом конференц-зале областной библиотеки имени Н.К. Крупской коллектив представит концертную программу «Между мирами», в которую войдет немецкий городской шансон, но прозвучат и популярные песни на английском языке.
15/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *