контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье сократилась безработица

В Оренбуржье сократилась безработица
На 13 сентября численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, составила 13771 человек, что на 323 меньше по сравнению с предыдущей неделей.

К участию в мероприятиях программы по стабилизации ситуации на рынке труда области приступили около 8 тысяч человек, что составляет около 80% от планируемого. Так, опережающее профессиональное обучение организовано для 1460 работников, находящихся под угрозой увольнения. Профессиональное обучение проходят 30 женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях.

На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлены 345 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В общественных работах принимают участие свыше 900 оренбуржцев, стажировку проходят более полутора тысяч выпускников.

Создано 197 рабочих мест для незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей. Рассмотрено свыше трех тысяч бизнес-планов. Свыше 2500 человек открыли собственное дело, созданы дополнительные рабочие места.
15/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *