контакты / рекламный отдел

Молодые офицеры пополнили знания

Молодые офицеры пополнили знания
В Кувандыке завершились сборы офицеров-выпускников этого года военных институтов, направленных для прохождения службы в Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области.

Офицеры сдали зачеты по физической и огневой подготовке, выполнили упражнения по стрельбе из пистолета Ярыгина, пистолета Макарова и автомата Калашникова АК-74. Кроме этого, проверен уровень теоретических знаний и практических навыков, полученных молодыми офицерами в высших военных учебных заведениях по различным воинским дисциплинам.

В период пятидневных сборов основное внимание было уделено особенностям охраны российско-казахстанского участка государственной границы. Офицеры ознакомились с современными образцами вооружения и технических средств, используемых в охране границы. Сотрудники подразделения специального назначения показали не только оружие, находящееся на их вооружении, но и огневые возможности снайперских винтовок, штурмовых автоматов и пистолетов.

В ходе показных занятий офицерам были продемонстрированы тактика действий пограничных подразделений при поиске и задержании нарушителей границы, а также действий подразделений специального назначения по пресечению попытки совершения террористического акта и ликвидации диверсионно-разведывательной группы.

Кроме того, офицеры ознакомились с особенностями пограничного контроля в железнодорожном, автомобильном и воздушном пунктах пропуска в условиях действующего Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.
26/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *