контакты / рекламный отдел

В центре внимания – пенсионеры

В центре внимания – пенсионеры
В эти дни по всей области проводятся «круглые столы», дни открытых дверей, встречи администраций муниципальных образований с пожилыми людьми, чествование долгожителей, благотворительные обеды и вечера отдыха.

Инициаторами и организаторами большинства акций выступают органы и учреждения социальной защиты населения. Пожилым одиноким людям помогают обрабатывать приусадебные участки, вести домашнее хозяйство, посещают на дому юбиляров старше 80 лет.

В Оренбурге, Орске, Бузулуке и Бугуруслане на базе учреждений системы социальной защиты населения организованы целевые заезды, во время которых 175 пенсионеров отдохнут и поправят здоровье. За счет средств муниципальных бюджетов, спонсоров, предприятий и организаций уже более 7,5 тысяч пенсионеров получили различные виды помощи.

По словам министра социального развития области Татьяны Самохиной, в области сейчас проживают почти 440 тысяч человек пенсионного возраста.

– Все они очень разные. Кто-то полон сил и живет полнокровной жизнью в кругу семьи, кто-то, напротив, одинок и немощен. Но все они одинаково нуждаются в нашей заботе. В преддверии Дня пожилых людей необходимо проявить милосердие и максимум внимания по отношению к людям старшего поколения, – отметила Татьяна Самохина.
26/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *