контакты / рекламный отдел

Сантехник-грабитель проведет за решеткой 7 лет

Сантехник-грабитель проведет за решеткой 7 лет
Вступил в силу приговор Гайского городского суда в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение на 77-летнюю гайчанку.

Государственный обвинитель требовал назначения грабителю реального срока наказания, суд приговорил Эдуарда Мансурова к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Из материалов уголовного дела следует, что преступник знал, что пожилая женщина проживает одна и в силу своего преклонного возраста не сможет оказать ему активного сопротивления в случае нападения. Слесарь ночью проник в подъезд дома, представившись по домофону сотрудником станции скорой помощи. Позвонив в квартиру потерпевшей, он назвался ее внуком Андреем. Спросонья старушка поверила, что пришел ее родственник, и доверчиво впустила злоумышленника в жилище.

Преступник сразу напал на женщину, зажал ей рот рукой и принялся душить, требуя денег и изделий из драгоценных металлов. Затем повалил свою жертву на кровать, накрыл подушкой, одеялом и продолжал душить. Пресечь дерзкое нападение помогла бдительность соседки. Она услышала шум в смежной квартире и вызвала сотрудников полиции. Прибывшие оперативники проникли в квартиру через балкон и обнаружили потерпевшую в бессознательном состоянии. Вызванная на место бригада скорой медицинской помощи привела старушку в чувство.

Преступник был задержан на месте преступления, однако вину в совершении противоправного деяния не признавал, утверждая, что явился ночью в квартиру к пожилой женщине, где ее внук назначил ему встречу. Попытки Мансурова ввести следствие и суд в заблуждение не увенчались успехом. Сторона государственного обвинения представила в суд неопровержимые доказательства его вины. В итоге Мансурову назначено справедливое наказание.
29/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *