контакты / рекламный отдел

В Орске учат эффективно расходовать бюджетные средства

В Орске учат эффективно расходовать бюджетные средства
В Орске продолжатся работа научно-практической конференции «Реализация механизмов повышения эффективности бюджетных расходов».

Более 240 участников – как оренбуржцев, так и представителей различных регионов страны, прибыли в город, чтобы обсудить ход бюджетной реформы и поделиться опытом ее проведения. Во второй день работы конференции с докладом «Практические подходы к организации финансирования муниципальных услуг (работ) на базе стандартизации услуг и определения уровня муниципальных гарантий по их предоставлению» выступит руководитель сектора «Муниципальные финансы и межбюджетные отношения» Фонда «Институт экономики города» Дмитрий Жигалов.  

О «Формировании государственных и муниципальных заданий в сфере образования» расскажет кандидат экономических наук, директор информационно-аналитического департамента Центра прикладной экономики, действительный государственный советник II класса, главный редактор журнала «Госменеджемент» Ольга Тимофеева. Список выступающих завершает директор Ассоциации муниципальных образований «Города Урала» Анатолий Ярошевский.

Напомним, что действие 83-ФЗ направлено на совершенствование правового статуса бюджетных учреждений, что является одним из ключевых звеньев реформы бюджетного процесса. Основные цели – повышение качества и эффективности услуг, предоставляемых за счет бюджетных средств, что требует переориентации деятельности этих учреждений на запросы и интересы граждан – потребителей услуг.

В Оренбургской области для реализации закона создана правительственная комиссия по повышению эффективности бюджетных расходов. Органы местного самоуправления и подведомственные учреждения постоянно получают методическую поддержку – в Бузулуке Орске и Оренбурге создано три методических центра. Подготовлена областная нормативная правовая база, основой которой стал закон «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений области в переходный период». Согласно этому документу, субсидии на выполнение государственного задания бюджетным учреждениям области будут выделяться с 1 января 2012 года.
01/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *