контакты / рекламный отдел

Закон прошел обсуждение

Закон прошел обсуждение
Завершилось обсуждение проекта федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», подготовленного Минздравсоцразвития РФ.

Учитывая, что проект закона содержит нормы, затрагивающие права и социально-экономические интересы различных групп населения, он был вынесен на общественное обсуждение в сети Интернет. Любой человек, имеющий доступ к интернету, мог ознакомиться с законопроектом на сайте Минсоцразвития РФ, дать оценку тому или иному положению и даже опубликовать свой вариант.

По словам министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной, в органах социальной защиты населения региона также рассматривали проект основополагающего для системы закона. Все поступившие из территорий предложения проанализированы профильными отделами министерства и переданы разработчикам закона о социальном обслуживании.

В целом решено поддержать представленный законопроект с учетом ряда изменений. В частности, предложено внести в него перечень видов и типов учреждений социального обслуживания населения, а также привести определение «Социальный работник» в соответствие с действующими ГОСТами. Еще одно важное дополнение касается возможности обратиться за получением услуг в электронной форме.
07/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *