контакты / рекламный отдел

Общественность обсуждает итоги съезда «Единой России»

Общественность обсуждает итоги съезда «Единой России»
Очередное заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта прошло в пятницу, 7 октября.

– Для нас очень важно, что в оренбургский региональный список вошли двое общественников: представительница Всероссийского педагогического собрания Ольга Сальдаева и директор ОАО «Уральская сталь» Назим Эфендиев. Это люди, которые пользуются большим уважение в профессиональном сообществе. Они способны эффективно отстаивать интересы своих трудовых коллективов, – отметил руководитель исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мостовенко.

В ходе совещания еще четыре общественных организации, в том числе, ОАО «Уральская сталь», «Всероссийский совет местного самоуправления», Торгово-промышленная палата Оренбургской области, «Российская медицинская ассоциация», присоединились к Соглашению «За честные выборы». Председатель комитета Законодательного собрания области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов сообщил о том, что проект «Народный бюджет» сейчас обсуждают в районах.

– Представители общественных организаций очень активно участвуют в дискуссиях и вносят много конструктивных предложений в бюджет. Это значит, что главный финансовый документ области получится по-настоящему социальным и народным, – подчеркнул депутат.

Директор Оренбургского педагогического колледжа, кандидат в депутаты Государственной Думы шестого созыва Ольга Сальдаева рассказала о том, как в области реализуется два проекта, которые недавно инициировал Владимир Путин: «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей».

– Проект «Учительский дом» предполагает объединение педагогов в жилищные кооперативы, которым будут предоставляться бесплатные земельные участки для строительства. Мы провели заседание рабочей группы, в ходе которого администрация города Оренбурга  предложила нам 5 земельных участков федеральной собственности. В данный момент мы определяем, какие участки будут использованы для строительства и на каких условиях. Специальная программа «Ипотека для молодых преподавателей» предусматривает ипотеку для молодых специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, без ограничений по заработной плате. Сейчас мы ведем переговоры со Сбербанком относительно процентной ставки по ипотеке. Думаю, нам удастся найти наиболее оптимальный вариант. Оба проекта мы планируем реализовать к концу 2014 года, – отметила Ольга Сальдаева.
08/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *