контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы посоревнуются в искусствознании

Оренбуржцы посоревнуются в искусствознании
С 28 октября по 1 ноября в Оренбурге будет работать XIV российской научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного искусствознания: наука, творчество, образование».

В рамках конференции предполагается проведение лекций, семинаров, научных консультаций видных деятелей отечественной культуры и искусства, профессоров ведущих творческих вузов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Уфы.

Среди основных направлений – современные тенденции развития искусствознания, философские основы культуры и искусства, гуманитарно-творческие исследования студентов и молодых ученых, философский и методологический аспекты художественного творчества, а также художественное творчество: история, теория и практика, художественно-эстетическое творчество в системе дополнительного образования детей.

Кроме того, будут рассмотрены художественное образование в России: состояние и перспективы, проблемы модернизации отечественного художественного образования, инновационные педагогические технологии в образовательном процессе, внедрение результатов научных исследований в практику и региональные традиции культуры, искусства и образования.

Организаторы: министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский государственный институт искусств имени Л. и М. Ростроповичей.
17/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *