контакты / рекламный отдел

Водителей такси и маршруток проверят

Водителей такси и маршруток проверят
Свыше 100 единиц автотранспорта уже осмотрено в области в рамках оперативно-профилактической операции «Такси».

Акция проводится УФСКН России по Оренбургской области совместно с министерством здравоохранения области, областным управлением Госавтодорнадзора и УГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Особое внимание уделяется водителям, занимающимся таксомоторными перевозками в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Организовано уже более 20 совместных рейдов, проверено свыше 100 единиц автотранспорта, из них 16 автобусов, 28 маршрутных газелей, более 50 автомобилей такси. На медицинское освидетельствование доставлено 6 водителей  по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. У двух из них факт опьянения подтвердился. Проверено 3 предприятия.

– Стоит отметить, акция является традиционной и проводится несколько раз в год. В ходе рейдов мы знакомимся с деятельностью медицинского кабинета и проверяем персонал, выполняющий предрейсовые осмотры. Все нарушения фиксируются, и в последующем мы можем обратиться в прокуратуру, чтобы была организована еще одна проверка, – рассказала в интервью корреспонденту «ОренИнформ» старший оперуполномоченный ОМВП УФСКН России по Оренбургской области, майор полиции Надежда Письменная.
19/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *