контакты / рекламный отдел

Звезды российского кино посетят Оренбург

Звезды российского кино посетят Оренбург
Организаторы кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» назвали имена ведущих церемоний открытия и закрытия.

Кинофестиваль будет проходить в Оренбурге с 24 по 29 октября. Так, открывать торжество в областном драматическом театре выпала честь заслуженным артистам России Анастасии Мельниковой и Сергею Кошонину из Санкт-Петербурга. Ведущими церемонии закрытия станут актер Александр Раппопорт и актриса Глафира Тарханова.

По итогам фестиваля вручаются призы «Золотой сарматский лев». Изящная статуэтка воссоздана по археологическому оригиналу из коллекции оренбургского областного краеведческого музея «Сарматское золото». Призы вручаются в следующих номинациях: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, приз губернатора Оренбургской области, приз «За вклад в киноискусство», приз за лучший сценарий имени Алексея Саморядова. Также предусмотрен приз генерального спонсора – компании ОАО «Южуралнефтегаз».

На закрытии фестиваля известному российскому аниматору, лауреату государственной премии Гарри Бардину будет вручен почетный приз «За вклад в киноискусство». С его творчеством оренбуржцев ознакомит программа «ОТ 4 ДО ∞», в этом году полностью посвященная его работам. Зрителей ждет не только ретроспектива фильмов режиссера, но и мастер-класс в ОГУ 27 октября.

В рамках кинофестиваля также запланированы дополнительные кинопрограммы, встречи с известными актерами и режиссерами, специальные показы и многое другое.
19/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *