контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы – в числе призеров

Оренбуржцы – в числе призеров
Команда Гамалеевского детского дома приняла участие в окружном этапе интеллектуально-развивающей игры «Великолепная пятерка».

Игра «Великолепная пятерка» – конкурсная программа в рамках проекта «Вернуть детство», впервые была проведена в 2010 году. Она состоит из двух этапов: отборочного, который проводится в регионах округа, и финального, с участием команд, ставших победителями  отборочного этапа. Участники – воспитанники интернатов и детских домов.

В этом году окружной этап проходил в Чебоксарах. В нем приняли участие 14 команд из регионов Приволжского федерального округа (всего 70 человек). Ребята из Гамалеевского детского дома завоевали два призовых места. Напомним, Гамалеевская команда – призер регионального этапа интеллектуально развивающей игры «Почемучка» («Великолепная пятерка»).

В Чебоксарах оренбуржцы стали вторыми в главных соревнованиях турнира «Что? Где? Когда?», в ходе которых ее участникам было задано более 20 вопросов из различных областей знания. Прекрасно показала себя на окружном этапе Светлана Сидоренко, ставшая второй в конкурсе капитанов. Она блестяще выступила в интеллектуальном многоборье, заключавшемся в распознании зашифрованных крылатых фраз.
26/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *