контакты / рекламный отдел

Молодых патриотов наградили дипломами и ценными призами

Молодых патриотов наградили дипломами и ценными призами
Сегодня прошло награждение победителей финала VI областного конкурса «И гордо реет флаг державный».

Конкурс проводился на лучшее знание государственной символики России и Оренбургской области. Целью послужило воспитание гражданственности и патриотизма детей и молодежи посредством изучения государственных символов Российской Федерации и Оренбургской области.

Каждое государство имеет свои символы, отличающие его в среде других: герб, флаг и гимн, которые устанавливаются Конституцией. Это особые, исторически сложившиеся у конкретного государства символы, олицетворяющие его национальный суверенитет, самобытность и несущий идеологический смысл. Они служат для единения нации, объединения традиций и узнаваемости государства.

В оргкомитет конкурса поступило 162 работы педагогов и детей из 20 городов и районов Оренбургской области. В программе финала прошла презентация творческих работ школьников и педагогов и торжественная церемония награждения.

Победители  конкурса по следующим номинациям: «Исследовательские работы и рефераты» – Диана Хасанова, г. Оренбург, МОУ «СОШ» № 38, «Творческие работы» – Ксения Некрасова, Тоцкий район, п. Суворовский, МОУ «Суворовская СОШ», «Мультимедийные издания» – Андрей Музыченко, г. Оренбург, МУДОД Центр развития творчества детей и юношества, детский клуб «Чайка», «Произведения изобразительного творчества» – Алексей Абрамов, г. Оренбург, художественная школа МОАУ «Гимназия №7», «Методические разработки» – Джалова Марина Саткангуловна, Бузулукский район, п. Красногвардеец, МОУ «Красногвардейская СОШ».

Корреспонденту «ОренИнформ» удалось поговорить с Ксенией Некрасовой, получившей диплом за 1 место. Новость о  победе была для нее неожиданной и радостной. Победить помогла руководитель Татьяна Минаева, учитель истории. При подготовке к конкурсу Ксения много узнала о своей Родине, о месторасположении флагов в Оренбурге. Работа девочки содержит цикл стихотворений. Самое любимое – «Школьница». До этого стихи не писала, увлекалась пением. Победительницу вдохновляло желание узнать больше об истории родного края. Ксения поделилась, что если у нее не появятся новые увлечения, то она продолжит писать стихи.
02/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *