контакты / рекламный отдел

ТПП поможет безработным

ТПП поможет безработным
Торгово-промышленная палата Оренбургской области участвует в реализации социально значимого проекта.

Торгово-промышленная палата области приступила к реализации социально значимого проекта по созданию общественных антикризисных центров оказания адресной помощи безработным, работающим специалистам, находящимся под угрозой увольнения, начинающим предпринимателям.

Задачами проекта является: содействие предприятиям в открытии новых рабочих мест; повышение квалификации трудоспособного населения области; обучение безработных востребованным профессиям; создание дополнительных условий для адаптации предпринимателей в сложных условиях, повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса.

В рамках реализации проекта предполагается ряд мероприятий. Одной из задач станет развитие инфраструктуры поддержки и эффективной системы правового обеспечения предпринимательства. Другое направление – распространение передового опыта успешных компаний: проведение мастер-классов, семинаров, конференций, бизнес-форумов, «круглых столов» на актуальные темы ведения бизнеса.

Поддержка конкурентоспособных товаров и услуг оренбургских товаропроизводителей также запланированы. Предполагается издать методические пособия для предпринимателей: «Как начать и эффективно вести свое дело в Оренбургской области»; «К вам пришли с проверкой».

Важной задачей в рамках проекта станет содействие инновационному развитию экономики: создание и ведение баз данных инновационных и инвестиционных проектов, а также консультирование по вопросам коммерциализации научных разработок, подбор партнеров и инвесторов для реализации инновационных проектов.

В настоящее время ведется работа по формированию базы данных вакантных мест на предприятиях.
08/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *