контакты / рекламный отдел

Льготники без внимания не остаются

Льготники без внимания не остаются
За 10 месяцев текущего года льготным категориям оренбуржцев отпущено лекарственных средств на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Из выделенных средств свыше 750 миллионов рублей поступили из федерального бюджета и более 400 миллионов – из регионального. Федеральные средства направлены как на обеспечение льготников по переданным полномочиям, так и лиц, страдающих сложными, высокозатратными заболеваниями.

Отмечается увеличение расходов государства на отпуск лекарственных препаратов льготникам, а также количества рецептов на одного обратившегося за лекарственной помощью. Больные, страдающие ресурсозатратными заболеваниями, стали гарантированно получать дорогостоящие препараты.

Из бюджета области и бюджетов муниципальных образований также выделяются деньги на лекарственное обеспечение льготных категорий оренбуржцев. Сумма средств регионального бюджета, направляемых на эти цели, возросла. В этом году за счет бюджета области лекарствами обеспечено свыше 84 тысяч льготников, обслужено более 385 тысяч рецептов.
09/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *