контакты / рекламный отдел

Донгуз приведут в порядок после утилизации боеприпасов

Донгуз приведут в порядок после утилизации боеприпасов
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Михаил Чабаненко провел совещание по ситуации на Донгузском полигоне после утилизации боеприпасов.

Михаил Чабаненко отметил, что 26 октября завершена утилизация боеприпасов, а 28 октября – сожжение пороха на Донгузском полигоне. В период утилизации в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Оренбургской области, правительство области, аппарат ГФИ и другие инстанции поступали телефонные звонки от граждан с жалобами на ощутимые колебания земной поверхности на территории ряда улиц областного центра, поселков Южный Урал, Нижняя Павловка и Западный. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата ГФИ.

Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов проинформировал участников совещания о том, что органами власти субъекта, руководителями муниципальных образований, военной прокуратурой во время утилизации боеприпасов и пороха осуществлялись все необходимые меры безопасности, чрезвычайных ситуаций не возникало.  

Начальник Донгузского испытательного полигона Игорь Подскальнюк сообщил, что в настоящее время группой саперов по указанию командующего войсками Центрального военного округа проводится очистка территории полигона от неразорвавшихся боеприпасов.

Михаил Чабаненко подчеркнул необходимость должного обеспечения ликвидации последствий подрывов и прежде всего безопасности населения. Речь, в частности, шла об охране полигона и наличии знаков, запрещающих проезд гражданского населения на его территорию, организации объездов для повседневного контроля.

Участники совещания обратили особое внимание на предотвращение проникновения на полигон лиц, занимающихся сбором лома, так называемых «металлистов, что может привести к непредсказуемым последствиям. Михаил Чабаненко также настоятельно рекомендовал главам муниципальных образований усилить разъяснительную работу с населением по данным вопросам, внимательно относиться к обращениям граждан, касающимся устранения последствий утилизации боеприпасов.
10/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *