контакты / рекламный отдел

289 оренбуржцев стали кадастровыми инженерами

289 оренбуржцев стали кадастровыми инженерами
138 человек из 480 претендентов на должность кадастрового инженера в Оренбургской области получили на квалификационном экзамене двойку.

В регионе продолжается аттестация лиц, претендующих на право заниматься кадастровой деятельностью. На сегодняшний день квалификационной комиссией принято 568 заявлений. Попытку сдать квалификационный экзамен предприняли 480 человек, из которых 289 успешно прошли аттестацию, а 138 претендентов получили на экзамене неудовлетворительную оценку. В числе последних – и те, кто пытался сдать экзамен два и даже три раза.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области направило в адрес Росреестра письмо с предложением ужесточить требования к лицам, повторно сдающим экзамен на должность кадастрового инженера.

Напомним, с 1 января текущего года  в соответствии с действующим законодательством кадастровые работы имеют право выполнять только лица, прошедшие аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.
27/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *