контакты / рекламный отдел

Школьники – за безопасность на дорогах

Школьники – за безопасность на дорогах
На конкурс детских рисунков «Добрая дорога» поступило около 100 рисунков, практически все они сопровождались напутственными лозунгами.

Общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» провела конкурс рисунков среди дошколят и младших школьников города. Наиболее активно проявили себя воспитанники  детского сада  №22 и учащиеся лицея №1.

Как отмечают организаторы, практически все ребята основной акцент сделали на правильном пересечении проезжей части – рисовали идущих за руку детей с родителями по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора. Некоторые изобразили аварии на дорогах.

Практически ко всем рисункам дети придумали подписи, хотя по условиям конкурса этого не требовалось. Краски, альбомы, карандаши, мягкие игрушки получили все участники конкурса. А тройке призеров вручили подарочный сертификат в детский магазин.

– Чем больше мы будем акцентировать внимание детей на правилах поведения на дорогах, тем больше у нас шансов получить ответственных, вежливых, внимательных участников дорожного движения. Конкурсы детских рисунков мы планируем проводить на постоянной основе, хотя бы раз в квартал. Рисункам тоже найдем применение. Думаю, будем раздавать их водителям, чтобы и детская рука заставляла задуматься о соблюдении правил, об усиленном внимании на дорогах, – рассказала руководитель ОБДД И.В. Моргунова.
06/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *