контакты / рекламный отдел

В Оренбурге не хватает рабочих рук

В Оренбурге не хватает рабочих рук
Уровень официальной безработицы на 1 декабря в Оренбурге составил 0,5% экономически активного населения.

За 11 месяцев текущего года в городской Центр занятости за предоставлением государственных услуг обратились более 21 тысячи оренбуржцев. С января по ноябрь профориентационные услуги получили около 10,7 тысячи человек, на переобучение и повышение квалификации направлены 1015 горожан.

По состоянию на 1 декабря банк вакансий насчитывал порядка 5,7 тысячи предложений, в том числе 71,4% – по рабочим профессиям и 28,6% – для специалистов. На учете в службе занятости состояло 1,5 тысячи безработных жителей города, из них 58,3% – женщины.

За 11 месяцев при содействии Центра занятости населения 113 человек были направлены на опережающее обучение по различным профессиям, для прохождения стажировки на городские предприятия устроен 571 выпускник. По содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости принято положительное решение по 157 безработным, которые получили субсидии от Центра занятости населения на организацию собственного дела.

С января по ноябрь за консультацией по вопросам занятости обратились 1852 человека. Кроме того, Центром занятости было организовано 36 выездов мобильного центра, в результате чего еще 1,7 тысячи человек получили государственные услуги.
07/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *