контакты / рекламный отдел

Прокуроры зафиксировали нарушения на выборах

Прокуроры зафиксировали нарушения на выборах
В период выборов нарушения избирательного законодательства выявлены прокурорами в Новотроицке, Бузулуке и Бугуруслане.

Прокурором города Новотроицка установлено, что на некоторых избирательных участках переносные ящики для голосования не были опечатаны печатью избирательной комиссии. На данные факты указано в направленных в адрес председателей участковых избирательных комиссий представлениях прокуратуры. Нарушения были незамедлительно устранены до использования ящиков по назначению.

Как отмечают в прокуратуре Оренбургской области, в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва поступило значительно меньшее по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями количество обращений о нарушениях законодательства.

В предвыборный период зафиксировано 16 обращений о нарушениях законодательства при организации и проведении агитационных мероприятий. Непосредственно в день выборов поступило обращение о нарушении порядка оповещения кандидата в депутаты о передаче избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям. От наблюдателей сигналы о нарушениях в день выборов не поступали.
09/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *