контакты / рекламный отдел

Победа не для себя

Победа не для себя
С 15 по 16 декабря текущего года прошел первый этап восьмого областного конкурса «Лучшая организация Оренбуржья в области охраны труда».

Состоялся первый этап восьмого областного конкурса «Лучшая организация Оренбуржья в области охраны труда» с подведением итогов деятельности среди работодателей организаций Оренбургской области и специалистов по охране труда, достигших наилучших показателей по результатам деятельности за год. Организаторами мероприятия традиционно выступили: правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей; Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области.

Основными целями конкурса являются: развитие областной системы повышения квалификации инженерных работников в области охраны труда; поднятие престижа работодателей, успешно решающих проблемы обеспечения безопасных условий и охраны труда в организациях.

Участник конкурса Алексей Комаров, заместитель главного инженера по ОТ, ТБ и ООС «Газпром нефть Оренбург» вышел в финал и стал победителем. Он показал высокий уровень знаний и был удостоен звания «Лучший специалист по охране труда Оренбургской области за 2011 год». Победителю конкурса устроители вручили главный приз, диплом и сертификат соответствия деятельности специалистов требованиям охраны труда.

– Ранее, в 2006 и 2008 годах, я уже становился победителем в областном конкурсе. В этом году я тоже был настроен на победу и победил, – сказал Алексей Комаров. – Считаю, что главным показателем успешной работы является понимание сущности и правильная организация работы руководителями предприятия в сфере охраны труда, их лидерство, знания и опыт, стремление к совершенству. Эти критерии в совокупности способствуют успешной работе.

Для отбора претендентов экспертная комиссия рассматривает и оценивает представленные конкурсантами критерии оценки деятельности организаций и специалистов по вопросам охраны труда, проводит сравнительный анализ с информацией надзорных и контролирующих органов, совместно с жюри производит оценку теоретической подготовки специалистов по охране труда. Стоит отметить, что оценка теоретических знаний специалистов по охране труда проводится беспристрастно – с применением компьютерного тестирования согласно утвержденным программам обучения. Результаты оценок суммируются и подсчитывается итог.

Участником конкурса может быть любой хозяйствующий субъект всех форм собственности в лице его руководителя (работодателя) и специалиста по охране труда или работника, ведающего вопросами охраны труда, добившихся в оцениваемый период существенных результатов.

Чествование и награждение лучших работодателей-победителей и лауреатов по второму этапу областного конкурса состоится 27 апреля 2012 года на научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

По словам Алексея Комарова, победа для него означает достижение высоких результатов, но нельзя останавливаться на достигнутом.

– В конкурсе 2012 года «Газпром нефть Оренбург» обязательно будет принимать участие и, конечно, с настроем на победу, – подытожил Алексей.
27/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *