контакты / рекламный отдел

Осужденные могут задержаться за решеткой

Осужденные могут задержаться за решеткой
В Оренбурге в суд передали дело по 50 фактам телефонных мошенничеств.

50-эпизодное уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Ленинского района города Оренбурга. В ходе предварительного следствия были допрошены более 50 потерпевших, около 200 свидетелей – на территории областного центра, а также еще десяти городов и районов Оренбуржья.

Установлено, что с октября 2010 года по февраль 2011года преступная группа из трех осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии, используя мобильную связь и общедоступные услуги, предоставляемые компанией «МОБИ.деньги» и различными банками, совершили мошеннические действия в отношении жителей области.

Мошенники представлялись по телефону близким родственником жертвы и сообщали, что якобы попали в тяжелую ситуацию, для разрешения которой необходимо перечислить на указанный номер телефона деньги. Поступившие суммы впоследствии переводились обвиняемыми в банк на имена их знакомых и обналичивались. На вырученные средства для мошенников приобретались продукты питания, чай, сигареты. Кроме того, сами обвиняемые осуществляли продажу полученных продуктов другим осужденным.

Как сообщают в УМВД России по Оренбургской области, общий ущерб, причиненный деятельностью преступной группы, составил более 500 тысяч рублей. В действиях каждого из обвиняемых усматривается опасный рецидив преступлений. В адрес администрации исправительной колонии следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.
13/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *