контакты / рекламный отдел

Итоги подводит Россельхознадзор

Итоги подводит Россельхознадзор
Специалистами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в 2011 году проведено 600 мероприятий в области государственного земельного контроля.

За выявленные правонарушения вынесено 586 постановлений о назначении административных наказаний на сумму свыше двух миллионов рублей. Кроме того, возмещен ущерб сельскохозтоваропроизводителям, причиненный нарушителями земельного законодательства, на общую сумму более четырех миллионов рублей.  

Составлено 37 протоколов за неуплату административных штрафов в срок. Материалы административных дел направлены в суд для принятия решения. В Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов составлен 81 материал. Выявлено 109 нарушений по неисполнению в установленные сроки ранее выданных предписаний. Мировыми судьями рассмотрено 121 дело, по всем из них вынесены решения в пользу Управления.

Совместно с органами прокуратуры области проведено 173 контрольно-надзорных мероприятия по проверке соблюдения требований земельного законодательства. Направлено в адрес Управления Россельхознадзора по Оренбургской области более 100 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.
16/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *