контакты / рекламный отдел

Миграционная служба области рассказала об успехах за год

Миграционная служба области рассказала об успехах за год
В 2011 году в Оренбуржье прибыло и поставлено на миграционный учет около 102 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, из них свыше 5500 зарегистрировано по месту жительства.

Итоги служебной деятельности за прошлый год подвели в УФМС России по Оренбургской области. С основным докладом выступил начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковник внутренней службы Константин Духанин. Так, по состоянию на 1 января 2012 года через пункты пропуска пограничного контроля на оренбургском участке российско-казахстанской Государственной границы по бланкам миграционных карт проследовало около двух миллионов иностранных гражданина и лица без гражданства.

Было отмечено, что на территорию Оренбургской области ежегодно прибывает порядка 100 тысяч иностранцев. Постоянно в регионе их число колеблется от 15 до 30 тысяч в зависимости от времени года. Если в 2010 году отмечалось снижение пребывающих иностранцев в области, то в прошлом году рост составил более 3%. Аналогичная ситуация складывается и в масштабах страны.

Отказано в выдаче разрешения на временное проживание 111 иностранным гражданам, аннулировано 344 разрешения. Всего в настоящее время на территории Оренбургской области по разрешению на временное проживание находятся свыше 7 тысяч иностранных граждан. Управлением выдано 36 разрешений работодателям на привлечение 77 иностранных работников.

В прошлом году выявлено 85 фактов использования иностранцами поддельных документов. Совместными усилиями УФСБ России по Оренбургской области и УФМС России пресечено пять каналов незаконной миграции. Зафиксировано 10 фактов организации незаконной миграции, по пяти из них возбуждены уголовные дела. Всего на территории области в 2011 году иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 546 преступлений, что на 1,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. В отношении иностранцев совершено 47 преступлений, и это меньше уровня прошлого года.

Всего в 2011 году проведено более 12 тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе совместно с органами внутренних дел и иными подразделениями федеральных органов исполнительной власти. В результате исполнения Управлением контрольно-надзорных полномочий наложено штрафов на сумму более 63 миллионов рублей, взыскиваемость составила 95,5%.
18/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *