контакты / рекламный отдел

Выборы зафиксируют

Выборы зафиксируют
В Оренбуржье к президентским выборам установят 3624 камеры.

Как сообщили в облизбиркоме, в Оренбуржье зарегистрировано 1812 избирательных участков. На каждом из них установят по две WEB-камеры с возможностью трансляции изображения через Интернет. Трансляция, скорее всего, будет вестись на webvybory2012.ru. Одна камера будет общим планом снимать помещение избирательного участка. Вторую разместят над столом, где будет проводиться подсчет избирательных бюллетеней.

Видеонаблюдение в режиме онлайн позволит избежать фальсификации итогов голосования, сделает выборы прозрачными. Средняя стоимость одного программно-аппаратного комплекса избирательного участка, в который входит WEB-камера, ноутбук, USB-кабель и сетевой фильтр, составляет 26 тысяч рублей. Всего же на установку видеослежения за избирательными участками страны государство потратит 13 миллиардов рублей.

Все видеоустройства должны быть установлены и проверены уже до конца февраля, чтобы обеспечить бесперебойную работу 4 марта. После выборов, скорее всего, камеры не демонтируют. Есть предположения о том, что программно-аппаратные комплексы в дальнейшем будут использоваться в качестве контроля за ходом ЕГЭ (поскольку в большинстве своем избирательные участки располагаются в общеобразовательных учреждениях), а также муниципальных выборов.
18/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *