контакты / рекламный отдел

В комитетах работа кипит

В комитетах работа кипит
В Законодательном собрании Оренбургской области прошли заседания двух профильных комитетов.

Комитетом по законности и правопорядку подготовлены изменения в областные законы об административных правонарушениях, о пожарной безопасности, о противодействии коррупции. Предлагается увеличить перечень оснований для привлечения виновных лиц к административной ответственности за воспрепятствование деятельности Уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщили в информационно-аналитическом управлении аппарата Законодательного собрания области.

Члены комитета рекомендовали Законодательному собранию принять эту поправку сразу в двух чтениях. Также принято решение о внесении на утверждение депутатов областного парламента предложения о расширении ряда условий, когда уполномоченные по правам человека и по правам ребенка могут быть освобождены от должности в связи с утратой доверия.

Одна из основных тем, обсуждаемых на заседании комитета по здравоохранению, – финансовое обеспечение лечебно-профилактических учреждений области. Депутаты, представители министерств социального блока особое внимание уделили оценке состояния оснащения городских и районных лечебных учреждений медицинским оборудованием, проведению  капитального ремонта, а также реализации программ модернизации здравоохранения и вакцинации.
26/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *