контакты / рекламный отдел

Кардиологи обсудили вопросы профилактики сердечных болезней

Кардиологи обсудили вопросы профилактики сердечных болезней
В Оренбургской областной клинической больнице состоялся семинар для врачей кардиологов, терапевтов, реаниматологов, кардиохирургов.

Медики обсуждали современные подходы в лечении и диагностики хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и неотложных состояний в кардиологии.

– В настоящее время во всем мире принято непрерывное медицинское образование. В России тоже к этому в скором времени придут. Пока врач проходит переобучение раз в пять лет. Но в медицине новое появляется гораздо чаще. Поэтому очень важны такие семинары в плане обучения наших врачей. Мы стараемся приглашать на них ведущих специалистов из федеральных центров, – сообщил корреспонденту «ОренИнформ» заведующий кафедрой факультетской терапии ОрГМА Рустам Сайфутдинов.

В семинаре принял участие доктор медицинских наук, председатель Всероссийского общества специалистов по сердечной недостаточности Григорий Арутюнов. Он рассказал врачам о новых методах лечения сердечно-сосудистых заболеваниях. В своем выступлении профессор Арутюнов постоянно подчеркивал значимость профилактических мероприятий:

– Я призываю всех: задумайтесь, какое у вас сейчас артериальное давление, посчитайте свой пульс. И при малейших сомнениях идите к доктору. Легче на начальных этапах побороть болезнь.
31/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *