контакты / рекламный отдел

Мигранты «привозят» с собой в область инфекционные заболевания

Мигранты «привозят» с собой в область инфекционные заболевания
В 2011 году зафиксировано 62 случая завоза в Оренбуржье инфекционных заболеваний мигрантами.

На территории области прошли медицинские освидетельствования 12 025 иностранных граждан, среди которых выявлено 16 ВИЧ-инфицированных, 37 больных туберкулезом, 9 человек с заболеваниями, передающимися половым путем. Отмечено 35 случаев завоза инфекционных заболеваний из Узбекистана, 11 – из Таджикистана, 9 – из Азербайджана, 3 – из Кыргызстана, 2 – из Украины, по 1 – из Турции и Казахстана.

На основании информации, полученной из лечебных учреждений, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направлено 12 пакетов документов для принятия решения о нежелательности пребывания данных иностранных граждан на территории области.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, в настоящее время документы находятся на рассмотрении в Федеральной службе. Добровольно покинули территорию области 15 человек. К слову, в 2010 году из 9373 иностранных граждан выявлено 12 ВИЧ-инфицированных, 30 больных туберкулезом, 10 мигрантов с заболеваниями, передающимися половым путем.
09/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *