контакты / рекламный отдел

Будущие летчики остались без дипломов

Будущие летчики остались без дипломов

Почти 80 дипломов аннулировано у студентов Бугурусланского летного училища.

Дипломы признали недействительными после проверок в связи с авиакатастрофой Як-42 в сентябре 2011 года. Межгосударственный авиационный комитет в ноябре обнародовал результаты расследования причин катастрофы, названы ошибки экипажа, связанные с торможением.

– В рамках общенадзорных проверок основное внимание нами было уделено, конечно, безопасности полетов. Как известно, примерно 80 процентов катастроф, инцидентов происходят по вине человека. В связи с этим и с трагедией самолета Як-42 мы провели проверку в ряде учебных заведений, – рассказал уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин.

По его словам, в Бугурусланском летном училище гражданской авиации выявлены грубейшие нарушения порядка обучения студентов. Установили даже такие факты, что будущие летчики не проходили должным образом обучение на летной технике. В связи с этим было направлено представление руководителю Санкт-Петербургского университета гражданской авиации, которому подчиняются эти учебные заведения. Об этом сообщают РИА Новости.

21/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *