контакты / рекламный отдел

Заказчик ответит за убийство

Заказчик ответит за убийство

Вступил в законную силу приговор суда в отношении организатора убийства уполномоченного представителя губернатора Оренбуржья.

Верховный суд Российской Федерации утвердил приговор в отношении Александра Темирджанова. Напомним, в ноябре прошлого года он был приговорен Оренбургским областным судом к 12 годам колонии строгого режима и 40 тысячам рублей штрафа за организацию убийства уполномоченного представителя губернатора Оренбургской области на Ириклинском водохранилище, старшего госинспектора Ириклинской инспекции рыбоохраны области Олега Завозина и незаконное хранение боеприпасов.

Следствие и суд установили, что в 2000 году мужчина организовал убийство Олега Завозина. Осужденный уговорил своего знакомого на преступление, снабдил его огнестрельным оружием, которое они вместе проверили на боеготовность. К месту преступления осужденный доставил киллера на служебном автомобиле.

13 апреля 2000 года исполнитель был доставлен Александром Темирджановым на служебном автомобиле к месту преступления. После заказчик покинул назначенное место, а киллер по его указанию убил Олега Завозина несколькими выстрелами из револьвера системы «Наган». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

После убийства исполнитель скрылся с места преступления. Оружие он вначале спрятал в обшивке теплотрассы, а впоследствии выбросил в водоканал в районе дачного массива поселка Энергетик. За совершенное убийство киллер в марте 2011 года осужден к 7 годам лишения свободы. Состоявшиеся приговоры судов вынесены в соответствии с позицией государственного обвинения. Об этом сообщает прокуратура Оренбургской области. 

05/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *