контакты / рекламный отдел

Многодетные орчане получили земельные участки

Многодетные орчане получили земельные участки

Три семьи уже стали в этом году обладателями земельных участков в Орске.

Как известно, с 1 января этого года вступил в силу закон о выделении на праве собственности земельных участков семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет. Примечательно, что по российскому законодательству к этой категории относятся также одинокие матери или отцы, имеющие троих и более детей до 18 лет, в том числе усыновленных.

Первые орские семьи получили в собственность участки площадью порядка 10 соток. Как сообщают на официальном портале администрации Орска, в комитете по управлению имуществом работа в этом направлении будет продолжена. В перспективе – разработка проекта целой территории с целью выделения новых земельных наделов.

По данным управления соцзащиты населения администрации города Орска, на данный момент в Орске зарегистрировано 1084 многодетные семьи. Список меняется в зависимости от достижения детьми совершеннолетия или рождения третьего ребенка. 115 семей уже обратились в администрацию за получением участков. 12 семей, собрав необходимые документы, подтвердили свое право на его получение.

Подобная процедура бесплатной передачи земли семьям стала возможна благодаря инициативе губернатора области Юрия Берга, закрепленная в программных документах правительства. Поддержка многодетных семей Оренбуржья – одно из важных направлений Стратегии развития области до 2015 года.

06/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *