контакты / рекламный отдел

Экс-директора интерната оштрафовали на 50 тысяч рублей

Экс-директора интерната оштрафовали на 50 тысяч рублей

Прокуратура Советского района города Орска во время проверки соблюдения законодательства о госзакупках выявила нарушения в Орском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По данным проверки, между Орским домом-интернатом для престарелых и инвалидов и ООО «УРАЛСТРОЙ» был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по ремонту наружных сетей водопровода и канализации на общую сумму около 3 млн. 400 тыс. рублей.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» торги не проводились. Госконтракт заключен с предприятием как с единственным подрядчиком.

Отсутствие конкурсных процедур заказчик объяснил необходимостью незамедлительного устранения неисправностей коммуникаций. Однако в ходе проверки было установлено, что необходимость в ремонте возникла еще в октябре 2010 года, а контракт был заключен лишь спустя год.

Прокуратура усмотрела в действиях бывшего руководителя Орского дома-интерната Геннадия Митрошина признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (размещение заказа иным способом в случае, если его размещение в соответствии с законодательством должно осуществляться путем проведения торгов) и возбудила в отношении него административное производство.

По результатам рассмотрения дела Митрошин признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. 

11/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *