контакты / рекламный отдел

Директора сельского Дома культуры уличили в самоуправстве

Директора сельского Дома культуры уличили в самоуправстве

Помещения Дома культуры в Красногвардейском районе использовались в коммерческих целях без оформления договоров.

Прокуратура Красногвардейского района Оренбургской области провела проверку соблюдения норм бюджетного законодательства муниципальными бюджетными и казенными учреждениями района.

Было установлено, что в течение длительного времени здание районного Дома культуры незаконно использовалось в коммерческих целях. Здание Дома культуры находится в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая клубная централизованная система». Его директор Людмила Милицкая с ведома начальника районного отдела культуры сдавала помещения в аренду для торговли и проведения концертов без оформления договорных отношений.

Стоимость услуг устанавливалась произвольно. Полученные от аренды помещения денежные средства своевременно в муниципальный бюджет не поступали. Так, собранные за период с октября 2011 года по февраль 2012 года арендные платежи в сумме свыше 120 тысяч рублей поступили в бюджет района лишь спустя четыре месяца. Все это время финансы хранились дома у кассира.

Установленные обстоятельства свидетельствуют о неэффективном использовании муниципального имущества и создают условия для злоупотреблений со стороны чиновников. Прокуратура района направила в адрес главы Красногвардейского района представление об устранении нарушений законодательства. В отношении Милицкой прокурором возбуждено административное производство по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

15/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *