контакты / рекламный отдел

«Добрая дорога» выявила победителей

«Добрая дорога» выявила победителей

В Оренбурге подведены итоги зимнего этапа конкурса детских рисунков «Добрая дорога».

Конкурс детских рисунков «Добрая дорога» был запущен общественной организацией «Обеспечение безопасности дорожного движения» в ноябре прошлого года в канун Дня памяти жертв ДТП. Вначале организаторы планировали сделать его разовым, но на призыв участия в нем с большим удовольствием откликнулись школьники, о партнерстве заявили организации и даже депутаты. Было решено провести зимний и весенний этапы конкурса, а завершить его акцией «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!».

Победителями зимнего этапа конкурса стали ученики школы № 71. Торжественное награждение состоялось на родительском всеобуче. Первое место занял Никита Аржанов, ученик 4-го класса, второе место у третьеклассника Ануара Накина, а третье у первоклассницы Дианы Поликарповой. Победители получили подарочные сертификаты. Почетной грамоты удостоились еще пятеро ребят. Кроме того, три ученика получили грамоты от ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Остальным участникам вручили краски, альбомы, карандаши, раскраски и другие принадлежности для творчества.

Руководитель ОРОО ОБДД Ирина Моргунова подчеркнула, что чем больше будет внимания юных пешеходов на соблюдение ПДД, тем больше шансов в будущем получить ответственных, вежливых, внимательных участников дорожного движения. Алексей Немолочнов, сотрудник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Оренбургской области, акцентировал внимание родителей на том, что впереди каникулы, а это одно из самых травмоопасных периодов для детей.  

19/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *