контакты / рекламный отдел

Юные книголюбы провели поэтический час

Юные книголюбы провели поэтический час

В рамках Недели детской книги в областной детской библиотеке состоялся поэтический час «Этот мир не упадет, если мы его удержим!», посвященный оренбуржцу Константину Аксенову.

Неслучайно выбор пал именно на этого молодого поэта. По итогам исследования читательских предпочтений читатели библиотеки назвали сборник стихотворений «И оставлю вам свет и памяти след…» как лучшую книгу оренбургского автора.

На мероприятие пришли друзья и близкие Константина Аксенова, которые рассказали поклонникам поэтического дара автора о его жизни и творчестве, увлечениях. Председатель Оренбургского регионального отделения «Союза российских писателей» Виталий Молчанов дал свою оценку литературному творчеству Константина.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка ОГУ Татьяна Яковлева обратила внимание присутствующих на личные качества молодого поэта. Состоялась презентация фотографий и рисунков Константина Аксенова.

Каждый смог убедиться в том, как много сделал Константин Аксенов за свою жизнь. Благодаря одаренности, энергичности и любви к жизни парень смог сделать то, что по силам далеко не каждому, – успел стать «бессмертным» и остался жить в своих стихах.

26/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *