контакты / рекламный отдел

Городская антинаркотическая комиссия огласила результаты работы

Городская антинаркотическая комиссия огласила результаты работы

В Оренбурге подвели итоги реализации в 2011 году городской программы по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании, ВИЧ-инфекции, противодействия незаконному обороту наркотиков.

Заседание межведомственной антинаркотической комиссии состоялось в администрации города Оренбурга. В 2011 году наркологическая ситуация в Оренбурге, как и в других крупных городах области, характеризовалась как напряженная. Во многом это было связано с широко распространившейся практикой кустарного изготовления и употребления дезоморфина, приготовляемого из кодеинсодержащих лекарственных препаратов.

Кроме того, в молодежной среде сохраняется практика употребления алькогольсодержащих энергетических коктейлей, синтетических наркотиков и лекарственных препаратов. Остается острой проблема злоупотребления населением спиртосодержащей продукции.

Стоит отметить, в октябре 2011 года в Оренбурге начала свою работу профилактическая программа для учащихся 7-х и 10-х классов «Здорово быть здоровым!». Специалистами были проведены психодиагностические исследования школьников. С целью обучения подростков навыкам социальной компетентности, формирования ответственности за собственное поведение, информирования о негативных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотиков проводится работа с учащимися в форме лекций, бесед, тренингов, ролевых игр.

29/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *