контакты / рекламный отдел

Сезонная миграция оказалась богатой на нелегалов

Сезонная миграция оказалась богатой на нелегалов

С наступлением теплого времени года значительно увеличился поток иностранных граждан, желающих найти временную работу в Российской Федерации.

В период сезонной миграции граждане стран среднеазиатского региона в целях трудоустройства, пересекая государственную границу, пытаются въехать в Россию. Но в этом потоке встречаются и те, кто ранее в России совершил правонарушения, и решением судов въезд им в страну не разрешен на протяжении определенного периода времени.

Тем не менее нередки случаи, когда подобная категория лиц, невзирая на запрет въезда в Россию, игнорируя требования законодательства, пытается пробраться как легальным путем через пункты пропуска, так и нарушая государственную границу. Так, 17 апреля на железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в ходе досмотра одного из вагонов грузового поезда пограничным нарядом обнаружен гражданин, скрывавшийся от паспортного контроля.

Мужчина был задержан, в ходе разбирательства установлено, что ему въезд на территорию России не разрешен. Только за один день, 23 апреля, на железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в пассажирских поездах, следующих в Россию из Узбекистана и Киргизстана, выявлено более 30 иностранцев, которым въезд в Россию не разрешен. Все данные граждане на территорию России не пропущены и отправлены в страну проживания.

25/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *