контакты / рекламный отдел

Пограничное управление принимает заявления на электронный адрес

Пограничное управление принимает заявления на электронный адрес

В целях своевременного реагирования на обращения граждан по вопросу оформления пропусков на право въезда и пребывания в пограничной зоне в Пограничном управлении ФСБ России по Оренбургской области создан электронный адрес, на который принимаются заявления для оформления указанных пропусков и разрешений.

Гражданам, проживающим на территории муниципальных образований (городов и районов) для въезда, пребывания и передвижения в пределах пограничной зоны, осуществления сбора грибов, ягод, любительского лова рыбы достаточно иметь паспорт, с отметкой о регистрации в этих муниципальных образованиях. Всем остальным гражданам, необходимо получить в пограничных подразделениях пропуск на право въезда в пограничную зону и осуществления данной деятельности.

Если гражданину необходим пропуск для пребывания на какой-либо конкретной территории в пределах одного приграничного района, он может обратиться в один из пограничных отделов, которые расположены в районных центрах Первомайский, Илек, Акбулак, Соль-Илецк, Кувандык, Домбаровский, Светлый, Адамовка, в г.Орске, либо в пограничные отделения (заставы), которые дислоцируются в п.Ташла, г.Новотроицке и других приграничных населенных пунктах Оренбургской области.

Индивидуальный и коллективный пропуск, а также разрешения, оформленные в Пограничном управлении (в г.Оренбурге), дают право посещения конкретных населенных пунктов, либо в пределах пограничной зоны по всей Оренбургской области. Срок оформления пропусков не может превышать 30 дней со дня подачи заявления. Заявления, поданные в пограничные отделы и отделения, рассматриваются в более короткие сроки.

Индивидуальный и коллективный пропуска и разрешение на хозяйственную, промысловую и иную деятельность оформляются на основании письменного заявления бесплатно.

Законодательством Российской Федерации установлено, что для оформления пропуска и разрешения, гражданин может обратиться с заявлением в пограничные органы лично, направить заявления по почте или посредством факсимильной связи. Теперь, дополнительно, заявление в электронном виде можно направить на электронный адрес Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области – pu.orenobl@tob.fsb.ru

16/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *